27.01.2024

Делегация Объединенного штаба ОДКБ приняла участие в мероприятиях, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Делегация Объединенного штаба ОДКБ  приняла участие в мероприятиях, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января делегация Объединенного штаба ОДКБ, возглавляемая генерал-полковником Андреем Сердюковым, по приглашению Правительства Санкт-Петербурга приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этот день 80 лет назад в результате Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции советских войск немецко-фашистские войска под Ленинградом были окончательно разгромлены, а блокада города - снята.

Офицеры Объединенного штаба ОДКБ, среди которых представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, отдали дань памяти павшим воинам и жителям блокадного Ленинграда, ветеранам Великой Отечественной войны.

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков, по итогу церемонии отметил: «Защитники и жители блокадного Ленинграда проявили беззаветное мужество и героизм. Память о таких днях должна передаваться из поколения в поколение. Мы чтим и гордимся нашей общей историей».

Делегация Объединенного штаба ОДКБ посетила Патриотическое объединение ЛЕНРЕЗЕРВ и приняла участие в Митинге-реквиеме в «Газпром Арене». 


Фото пресс-службы Объединенного штаба ОДКБ


Информационные ресурсы