Делегация Объединенного штаба ОДКБ приняла участие в IV Международном антифашистском конгрессе

25-27 июня в Минске делегация Объединенного штаба ОДКБ приняла участие в работе IV Международного антифашистского конгресса, организованного Министерством обороны Республики Беларусь. Крупномасштабный конгресс проводился в дни, когда в республике проходили мероприятия, посвященные памяти жертв Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

26 июня делегация Объединенного штаба ОДКБ приняла участие в церемонии возложения венка и цветов к Вечному огню на площади Победы.
В Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь в ходе пленарного заседания возглавлявший делегацию заместитель начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-майор Илхомджон Хафиззода в своем выступлении отметил, что проведение антифашистского форума демонстрирует единство государств Организации в противодействии возрождению фашизма, способствует сохранению исторической правды о самой страшной войне XX века и великом бессмертном подвиге многонационального советского народа.
Участники конгресса были ознакомлены с историческими экспозициями предметов, обнаруженных в ходе поисковых полевых работ 52-го специализированного поискового батальона, документами, подготовленными Генеральной прокуратурой, Национальной библиотекой и Национальной академией наук Республики Беларусь.
Фото: Министерство обороны Республики Беларусь
