03.10.2018

Начальник Объединенного штаба ОДКБ провел рабочую встречу с военнослужащими, прибывшими на обучение в ВУЗы Министерства обороны Республики Казахстан

Начальник Объединенного штаба ОДКБ провел рабочую встречу с военнослужащими, прибывшими на обучение в ВУЗы Министерства обороны Республики Казахстан

3 октября в Алматы в Военном институте Сухопутных войск начальник Объединенного штаба ОДКБ провел рабочую встречу с военнослужащими, прибывшими на обучение в ВУЗы Министерства обороны Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав Военного института Сухопутных войск, Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, более 80 курсантов – граждан Кыргызстана и Таджикистана.

Генерал-полковник Анатолий Сидоров рассказал об Организации Договора о коллективной безопасности, ее военной составляющей. «Уверен, что наша с вами готовность отстаивать интересы наших государств, основанная на исторической и культурной связи, постоянно совершенствующаяся в ходе мероприятий оперативной и боевой подготовки, будет залогом мира в регионах коллективной ответственности ОДКБ», - сказал, в частности, начальник Объединенного штаба Организации.

Перед курсантами также выступили представители Министерства внутренних дел Республики Казахстан, которые рассказали курсантам о порядке регистрации, трудоустройства и других особенностях национального законодательства.

Подобные встречи способствуют адаптации военнослужащих государств – членов ОДКБ в той стране, где они обучаются и живут.

По завершении рабочей встречи начальник Объединенного штаба ОДКБ ознакомился с экспозицией музея, учебными корпусами и материальной базой Военного института Сухопутных войск, а также поблагодарил его начальника генерал-лейтенанта Курбана Каражанова за организацию плодотворной встречи и внимательное отношение к курсантам.

Информационные ресурсы