04.10.2018

В ходе учения разведподразделений "Поиск-2018" боевые пловцы "ликвидировали" группу боевиков

В ходе учения разведподразделений "Поиск-2018" боевые пловцы "ликвидировали" группу боевиков

4 октября с.г. в Казахстане в рамках совместного тактико-специального учения «Поиск-2018» с силами и средствами разведывательных подразделений государств - членов ОДКБ на побережье водохранилища Капчагай боевые пловцы и амфибийные группы десантно-штурмовых войск обнаружили и уничтожили незаконное вооруженное формирование.

Для проведения спецоперации боевых пловцов доставили в район предназначения на быстроходных катерах. Чтобы скрытно приблизиться к условному противнику, они передвигались под водой с применением безпузырькового аппарата закрытого цикла. Это позволило внезапно атаковать противника. «Боевики» и глазом не успели моргнуть, как вся их группа была уничтожена.

Действия боевых пловцов и их эвакуацию с места проведения операции обеспечивали амфибийные группы Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Казахстана.

Напомним, что в совместном тактико-специальном учении с силами и средствами разведывательных подразделений государств – членов ОДКБ задействованы более 3000 военнослужащих и свыше 500 единиц техники, в том числе авиационной и средств разведки.

____________________________________________________________________________
Объединенный пресс-центр учения ОДКБ «Поиск–2018»

Информационные ресурсы