30.03.2018

В XXVIII научно-методической конференции по совершенствованию образовательной деятельности приняли участие представители Объединенного штаба ОДКБ

В XXVIII научно-методической конференции по совершенствованию образовательной деятельности приняли участие представители Объединенного штаба ОДКБ

30 марта нынешнего года представители Объединенного штаба ОДКБ подполковник юстиции Бобур Азимов и полковник Нурлан Кульбеков приняли участие в XXVIII научно-методической конференции «Особенности организации и осуществления образовательной деятельности, связанные с переходом на обучение по модернизированным федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования».

Конференция проходила в Твери в Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, которая является базовой учебно-методической организацией по подготовке военных кадров для государств – членов ОДКБ по специальностям противовоздушной обороны.

В мероприятии, проходившем под руководством заместителя начальника Академии по учебной и научной работе генерал-майора Андрея Гончарова, приняли участие представители Главного командования Воздушно-космических сил Российской Федерации, высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций.

Докладчики в своих выступлениях отмечали важность и актуальность вопросов, направленных на модернизацию образовательной деятельности, повышение эффективности использования ресурсов в образовательном процессе и воспитательной работе.

В ходе конференции участники рассмотрели и приняли итоговый документ. В нем, в частности, в целях выработки единого межвузовского подхода к проектированию основных профессионально-образовательных программ и решения проблем методического обеспечения учебного процесса в условиях изменяющихся стандартов высшего образования в Российской Федерации Академии рекомендовано укреплять связи с ее филиалом – Военной академией Республики Беларусь (г. Минск), Объединенным штабом ОДКБ и вузами Министерства обороны Российской Федерации.

После завершения конференции представители Объединенного штаба ОДКБ провели рабочую встречу со слушателями и курсантами государств – членов ОДКБ, проходящими обучение в Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Информационные ресурсы