03.03.2017

В Военной академии воздушно-космической обороны прошла Международная военно-научная конференция

В Военной академии воздушно-космической обороны прошла Международная военно-научная конференция

В рамках реализации Плана совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности на 2017 год и по случаю 60-летия со дня образования Военной академии воздушно-космической обороны (г. Тверь) в период с 2 по 3 марта 2017 г. в академии проведена Международная военно-научная конференция по теме: «Перспективы развития форм и способов применения войск ПВО и ПРО в современных условиях».

В конференции приняли участие представители командований войск противовоздушной обороны вооруженных сил государств-членов ОДКБ, Главного командования Воздушно-космических сил Российской Федерации, Объединенного штаба ОДКБ, профильных военных образовательных учреждений и научно-исследовательских организаций государств-членов ОДКБ, ведущих предприятий оборонно­промышленного комплекса Российской Федерации, ветераны и выпускники, а также руководители академии в различные периоды ее деятельности (около 700 человек из более чем 40 различных организаций).

На пленарном заседании и в ходе работы двенадцати научных секций было заслушано и обсуждено более 50 докладов и сообщений.

На полях конференции по случаю празднования в текущем году 25-летия Договора о коллективной безопасности и 15-летия ОДКБ организовано выступление представителя Объединенного штаба ОДКБ перед обучаемыми из вооруженных сил государств-членов ОДКБ по теме: «Состояние и перспективы развития военной составляющей системы коллективной безопасности ОДКБ».

Участники конференции пришли к единому мнению о необходимости дальнейшего развития системы противовоздушной и противоракетной обороны в регионах коллективной безопасности.

Информационные ресурсы