07.04.2017

Завершилась Совместная деловая игра ОДКБ

Завершилась Совместная деловая игра ОДКБ

7 апреля завершилась Совместная деловая игра Объединенного штаба, Секретариата ОДКБ и оперативных групп заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ с участием Постоянных полномочных представителей государств – членов ОДКБ в Организации Договора о коллективной безопасности, которая проводилась на Центре военных игр Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

В ходе Совместной деловой игры, применительно к созданной учебной военно-политической обстановке, были определены политико-дипломатические, военные и иные совместные меры по урегулированию кризисной ситуации в условном государстве – члене Организации Договора о коллективной безопасности, а также подготовлены предложения по оказанию этому государству необходимой военной и военно-технической помощи. Был апробирован алгоритм работы создаваемого в настоящее время Центра кризисного реагирования ОДКБ.

Совместная деловая игра стала первым этапом совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство - 2017», этапом выработки проектов решений уставных органов ОДКБ на применение сил и средств системы коллективной безопасности Организации.

Совместное учение «Боевое братство - 2017» в соответствии с Планом пройдет в этом году в октябре на территории Республики Армения, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Информационные ресурсы