15.09.2017

Штабная тренировка Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ

Штабная тренировка Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ

12 сентября 2017 г. в рамках совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2017» в Центре кризисного реагирования ОДКБ под руководством начальника Объединенного штаба генерал-полковника Сидорова А.А. прошла штабная тренировка рабочих органов Организации по миротворческое тематике.

В ходе тренировки был отработан механизм подготовки проектов решений уставных органов ОДКБ по формированию и развертыванию Коллективных миротворческих сил в районе проведения операции по поддержанию мира.

Штабная тренировка – составная часть этапа постконфликтного урегулирования совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2017», практической частью которого является предстоящее на территории Республики Казахстан в октябре текущего года совместное учение с Миротворческими силами ОДКБ. Согласно легенды учения проведение операции по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами ОДКБ происходит на основании Резолюции Совета Безопасности ООН на территории государства не входящего в состав Организации.

В ходе тренировки особое внимание было уделено расчету сил и средств Коллективных миротворческих сил, предназначенных для разделения конфликтующих сторон, создания безопасных зон, гуманитарных коридоров, а также защиты потенциально опасных объектов в зоне конфликта.

Информационные ресурсы