08.11.2013

Начальник Объединенного штаба ОДКБ встретился с курсантами и слушателями военных учебных заведений, прибывших в 2013 году в Россию на учебу

Начальник Объединенного штаба ОДКБ встретился с курсантами и слушателями военных учебных заведений, прибывших в 2013 году в Россию на учебу

30 октября 2013 г. в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась встреча начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенанта Александра Студеникина с военнослужащими государств - членов ОДКБ, прибывшими в 2013 году на обучение в военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, дислоцированные в г. Москве.

Во встрече приняли участие более 90 слушателей и курсантов, а также представители Министерства обороны Российской Федерации, Главного управления Министерства внутренних дел и Управления Федеральной миграционной службы России по г. Москве.

В ходе встречи участникам рассказали об истории создания ОДКБ, основных направлениях ее деятельности, а также о текущем состоянии и перспективах развития ее военной составляющей.

Кроме того, приглашенные представители российских правоохранительных органов проинформировали военнослужащих об особенностях, связанных с пребыванием иностранных граждан на территории Российской Федерации.

По окончании встречи руководством Центрального музея Вооруженных Сил для участников встречи была организована ознакомительная экскурсия по экспозиции музея.

Информационные ресурсы