Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

29.03.2023

Наиболее важными и относящимися к компетенции Объединенного штаба ОДКБ, из рассмотренных на заседании документов, были проекты Концепции Рекомендательного глоссария терминов и определений государств – членов ОДКБ в сфере обеспечения национальной и международной безопасности, модельных законов ОДКБ «О защите информации и кибербезопасности» и «О безопасности критической информационной инфраструктуры».

17.03.2023
В ходе встречи обсуждены вопросы совершенствования информационного взаимодействия между дежурными службами Центра кризисного реагирования ОДКБ и Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками стран – участниц СНГ.
28.02.2023
Александр Андреевич Проханов – писатель-публицист, видный общественный деятель и большой друг многонационального коллектива Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности. Он внес значительный вклад в развитие военного сотрудничества и укрепление дружбы между народами государств – членов Организации. С момента образования Организации принимал активное участие в совместных учениях, конференциях, выступал по актуальным проблемам развития и совершенствования межгосударственного сотрудничества на постсоветском пространстве, популяризировал деятельность Организации.
22.02.2023
Имангали Тасмагамбетов: «Вы выбрали благородную профессию – «Родину защищать», и с честью несете это звание, прошли серьезные этапы воинской службы. Каждый из вас – патриот своей Родины. Для меня «патриот» – емкое слово, которое подчеркивает величие офицерства, именно в значении «сын Отечества». Сегодня мы с вами решаем задачи системы коллективной безопасности государств, входящих в нашу Организацию. Искренне, от всей души поздравляю всех вас с праздником!» 
14.02.2023
В ходе мероприятия начальник Объединённого штаба ОДКБ дал оценку военно-политической обстановке в зоне ответственности Организации, рассказал об основных итогах деятельности Войск (Коллективных сил) ОДКБ в 2022 году и о комплексе мероприятий, запланированных в рамках совместной оперативной и боевой подготовки в 2023 году.
10.02.2023
По итогам консультаций достигнуты договоренности при подготовке совместных и специальных учений, спланированных на 2023 год, руководствоваться разработанным Объединенным штабом ОДКБ учебным вариантом развития военно-политической и стратегической обстановки в регионах коллективной безопасности ОДКБ и Положением о порядке подготовки и проведения совместных учений в формате ОДКБ, утвержденным Решением Совета коллективной безопасности ОДКБ.
02.02.2023

Победа в Сталинградской битве – переломный момент в Великой Отечественной войне, один из высочайших примеров героизма и единства народа, именно поэтому в состав делегации вошли генералы и офицеры от всех государств – членов Организации – Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

01.02.2023
Участники встречи обсудили актуальные вопросы совершенствования системы коллективной безопасности и приоритетных направлений деятельности ОДКБ на период председательства Республики Беларусь в Организации в 2023 году, а также вопросы взаимодействия при организации и проведении совместных мероприятий.
12.01.2023
 Генеральный секретарь Организации Имангали Тасмагамбетов сказал, что «вопрос безопасности в наших регионах безусловно на плечах Организации Договора о коллективной безопасности, а значит – на наших плечах. Огромное спасибо за службу, вместе будем работать».
16.12.2022
В ходе заседания генерал-лейтенант Анатолий Яковлев выступил с докладом «О совместном формировании радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ», которое в системе коллективной безопасности ОДКБ является новым компонентом. Подготовленный Объединенным штабом ОДКБ по инициативе российской стороны проект Решения СКБ ОДКБ «О совместном формировании РХБ защиты и медицинского обеспечения» был подписан главами государств 23 ноября текущего года. В рамках совместного учения с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие – 2022» была проведена апробация развертывания и применения данного совместного формирования. По результатам проведенных практических действий совместное формирование РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ подтвердило способность выполнять возложенные на него задачи по предназначению. 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы