Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

10.10.2022

Тема учения: «Подготовка и ведение боевых действий КСБР ЦАР по уничтожению незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию государства – члена ОДКБ».

07.10.2022
В финальном этапе и церемонии закрытия учений приняли участие начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, заместитель Генерального секретаря ОДКБ Тахир Хайруллоев, первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Вооруженных сил Республики Беларусь генерал-майор Виктор Гулевич, аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов, представители военно-дипломатического корпуса.
06.10.2022
Представители оборонных ведомств государств – членов ОДКБ обсудили вопросы развития системы материально-технического и медицинского обеспечения в ходе применения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Международные научно-практические конференции состоялись в ходе проведения учений на полигоне «Матыбулак» в Жамбылской области Казахстана.
06.10.2022
В ходе учения Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности «Взаимодействие-2022» сводное подразделение РХБЗ и медицинского обеспечения выполнило задачи по ликвидации вспышки особо опасной инфекции. Это новое подразделение в системе коллективной безопасности, предназначенное для реагирования на биологические угрозы. Подразделение оснащено техникой для проведения биологической разведки местности, анализа биологических проб, санитарной обработки личного состава, военной техники и дезинфекции помещений.
05.10.2022
Группировкой войск Коллективных сил оперативного реагирования непрерывно ведется разведка противника. В единую систему объединены подразделения воздушной, радиолокационной, радиотехнической, специальной, войсковой и артиллерийской разведки.
05.10.2022
Для ликвидации пожара были задействованы армейская авиация ВВС Казахстана, подразделения вооруженных сил и министерства по чрезвычайным ситуациям, а также пожарный поезд национальной компании «Казахстанские железные дороги». В целях обеспечения дальнейшего движения эшелона была проведена выгрузка военной техники на необорудованном участке местности.
04.10.2022

В Алматы в Парке 28-ми гвардейцев-панфиловцев начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, заместитель Генерального секретаря ОДКБ Тахир Хайруллоев, Командующий Десантно-штурмовыми войсками Сухопутных войск Республики Казахстан генерал-майор Алмаз Джумакеев возложили цветы и венок к Мемориалу «Вечный огонь», почтили память легендарных воинов-героев Великой Отечественной войны. В церемонии также приняли участие представители командования контингентов вооруженных сил государств – членов ОДКБ, участвующих в совместных учениях Коллективных сил «Взаимодействие-2022», «Поиск-2022» и «Эшелон-2022».

04.10.2022
Командно-штабное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2022» нацелено на отработку задач по применению сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности ОДКБ. 
В ходе специального учения с силами и средствами разведки «Поиск-2022» отрабатываются вопросы планирования разведки в условиях обострения военно-политической обстановки в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности ОДКБ, а также организации и ведения различных видов разведки в интересах применения КСОР ОДКБ при локализации приграничного вооруженного конфликта. 
Специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения Войск (Коллективных сил) ОДКБ «Эшелон-2022» направлено на комплексную отработку вопросов организации материально-технического обеспечения, управления подразделениями МТО КСОР ОДКБ, пополнения запасов материальных средств и восстановления ВВСТ группировки КСОР ОДКБ во время проведения совместной операции.
03.10.2022
Генерал-полковник Анатолий Сидоров: "2022 год характеризуется обострением обстановки во всех регионах коллективной безопасности ОДКБ. В этих условиях Войска (Коллективные силы) ОДКБ должны оставаться в постоянной готовности к выполнению задач по предназначению, в том числе, в условиях современных прокси-воин и вооруженных конфликтов с противником, действующим «под чужим флагом, чужими руками». При этом в Стратегии развития ОДКБ приоритет отдается политико-дипломатическим мерам урегулирования."
01.10.2022
Задачи, стоящие перед группой, включают в себя совместные действия с подразделениями РХБ защиты по выявлению и ликвидации особо опасной инфекции. Специалисты выполнят клиническую диагностику, окажут неотложную помощь условно пострадавшим и проведут эвакуацию в военно-полевой инфекционный госпиталь. Также проведут санитарно-эпидемиологическую разведку условного района заражения. Примут участие в организации и проведении противоэпидемических мероприятий, в том числе введение карантина и перевод инфекционного госпиталя на работу в условиях строгого противоэпидемического режима.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы