Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

11.03.2022
Под общим руководством первого заместителя начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенанта Хасана Калоева в мероприятии приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.
10.02.2022
Начальник Объединенного штаба ОДКБ проинформировал парламентариев о силах и средствах системы коллективной безопасности Организации, о совместной подготовке Войск (Коллективных сил) ОДКБ, а также об алгоритмах работы Центра кризисного реагирования в ходе отработки сценариев предотвращения и разрешения кризисных ситуаций в государствах – членах ОДКБ.
10.02.2022
В ходе мероприятия начальник Объединённого штаба дал оценку военно-политической обстановке в зоне ответственности ОДКБ (Восточно-Европейский, Кавказский и Центрально-Азиатский регионы), рассказал об основных итогах деятельности Войск (Коллективных сил) ОДКБ в 2021 году и об учениях, запланированных в рамках совместной оперативной и боевой подготовки в 2022 году.
09.02.2022
В ходе конференции состоялся обстоятельный обмен мнениями о событиях, направленных на попытку дестабилизации обстановки в Казахстане, о миротворческой операции ОДКБ и о эффективности механизмов обеспечения безопасности.
13.01.2022
В ходе заседания министры обороны государств – членов ОДКБ обсудили результаты миротворческой операции в Республике Казахстан, а также вопросы обеспечения региональной безопасности и совершенствования механизмов оперативного реагирования на возникающие угрозы.
13.01.2022

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась: "Миротворческая операция на территории Казахстана стала первым реальным применением Коллективных сил ОДКБ, где Вы своим профессионализмом и слаженными действиями наглядно показали, что наши государства готовы в любых условиях плечом к плечу в едином боевом строю защищать общее пространство безопасности. Продемонстрировали, что оборонный потенциал ОДКБ является высокоэффективным и реально действующим".  


12.01.2022

В ходе заседания главы оборонных ведомств государств – членов ОДКБ обсудят проведение миротворческой операции в Республике Казахстан. В заседании также примут участие начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров и заместитель Генерального секретаря ОДКБ Тахир Хайрулоев.

10.01.2022

С информацией о ситуации в стране и мерах по ее нормализации выступил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась проинформировал о выполнении задач, поставленных Советом коллективной безопасности.

10.01.2022
Подразделения Коллективных миротворческих сил ОДКБ в круглосуточном режиме несут службу на постах, осуществляют патрулирование территории на бронетехнике, используют комплексы беспилотной авиации.
09.01.2022

Все государства – члены ОДКБ оперативно направили в Республику Казахстан по просьбе главы государства для оказания помощи в урегулировании кризисной ситуации воинские контингенты. В кратчайшие сроки осуществлена переброска подразделений миротворческих сил ОДКБ из государств в Казахстан. Особенные слова благодарности прозвучали в адрес ВКС России. Подразделения Коллективных миротворческих сил ОДКБ приступили к выполнению задач, основными из которых являются охрана важных государственных и военных объектов Республики Казахстан.


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы