Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

09.11.2021

По замыслу учения, Коллективным миротворческим силам ОДКБ в соответствии с решением Совета коллективной безопасности предстоит провести миротворческую операцию по поддержанию мира в зоне ответственности, глубиной 32 километра и шириной 98 километров. В буферной зоне участникам учения необходимо оборудовать 48 наблюдательных постов и 19 контрольно-пропускных пунктов, а также взять под охрану 11 важных государственных объектов.

08.11.2021
Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, обращаясь к участникам учения, отметил, что обладание эффективным инструментом примирения конфликтующих сторон, восстановления нормальной жизни там, где столкновение всё-таки произошло, является важной составляющей системы коллективной безопасности ОДКБ.
01.11.2021
Главными задачами учения являются совершенствование практических навыков должностных лиц органов управления Войск (Коллективных сил) ОДКБ в организации действий подчиненных войск и управлении ими при выполнении задач по предназначению, а также повышение слаженности воинских частей и подразделений, входящих в состав КМС ОДКБ, в ходе проведения операции по поддержанию мира.
23.10.2021
Группировка Войск (Коллективных сил) ОДКБ провела совместную операцию по локализации приграничного вооруженного конфликта, связанного с попытками проникновения на территорию государства – члена Организации боевиков международных террористических организаций.
22.10.2021
Три учения проводятся одновременно, в сложных условиях горно-пустынной местности и в единой оперативной обстановке. В учениях принимают участие воинские контингенты государств – членов Организации, состоящие из мобильных соединений и воинских частей постоянной готовности, оснащенных современным вооружением и военной (специальной) техникой, оперативных групп Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ, формирований сил специального назначения из числа специальных подразделений органов внутренних дел (полиции), органов безопасности и специальных служб, а также уполномоченных органов в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Всего 4 тысячи человек и более 500 единиц техники, в том числе самолеты Л-39, Су-25, Су-24МР, Ил-76ТД, вертолеты Ми-8 и Ми-24.
18.10.2021
 В учениях принимают участие воинские контингенты государств – членов Организации, состоящие из мобильных соединений и воинских частей постоянной готовности, оснащенных современным вооружением и военной (специальной) техникой, оперативных групп Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ, формирований сил специального назначения из числа специальных подразделений органов внутренних дел (полиции), органов безопасности и специальных служб, а также уполномоченных органов в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Всего 4 тысячи человек и более 500 единиц техники.
15.10.2021
На полигонах Вооруженных Сил Республики Таджикистан «Момирак» и «Харбмайдон» группировка Войск (Коллективных сил) ОДКБ будет отрабатывать задачи по подготовке и проведению совместной операции по локализации приграничного вооруженного конфликта, связанного с попытками проникновения на территорию государства – члена Организации боевиков международных террористических организаций.
15.10.2021
В ходе тренировки отрабатывался порядок действий дежурных смен при выявлении признаков (предпосылок) кризисной ситуации в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности.
15.10.2021
Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, выступая в ходе встречи, отметил, что в условиях современных международных отношений, значительном увеличении информационных потоков представители центральных органов шифровальных служб выполняют важнейшие задачи в интересах безопасности государств – членов ОДКБ.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы