СМИ о нас


08.07.2021
ТАСС
Таджикистану нужна техническая помощь, но нет необходимости в привлечении коллективных сил ОДКБ для охраны границы с Афганистаном, - сообщил начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров.
08.07.2021
Межгосударственная телерадиокомпания «Мир»

Офицеры на местности познакомились с порядком обеспечения охраны границы военнослужащими пограничных войск Таджикистана, личным составом, вооружением и специальной техникой. Оперативная группа также осмотрела район границы, где наблюдался наиболее многочисленный переход военнослужащих правительственных войск Афганистана. По словам Анатолия Сидорова, посещение дало возможность объективно оценить состояние дел на местности, выработать предложения по снижению напряженности на таджикско-афганской границе и подготовить предложения по совместным мерам в формате ОДКБ.

08.07.2021
РИА Новости
"Посещение участка таджикско-афганской границы дало возможность оперативной группе объективно оценить состояние дел на местности и способствовало выработке объективных предложений по снижению напряженности на таджикско-афганской границе и подготовке предложений по совместным мерам в формате ОДКБ", - говорится в сообщении пресс-службы Объединенного штаба ОДКБ по итогам поездки оперативной группы организации в пограничный район.
08.07.2021
РИА Новости
Оперативная группа, возглавляемая Анатолием Сидоровым, совершила облет участка границы между двумя странами. Также группа посетила девятый погранотряд ("Калай-Хумб"). Офицеры ознакомилась на местности с порядком обеспечения охраны границы военнослужащими пограничных войск Таджикистана, укомплектованностью подразделений личным составом, вооружением и специальной техникой.

08.07.2021
Московский Комсомолец
Как сообщили «МК» в Объединенном штабе, посещение участка границы дало возможность оперативной группе объективно оценить состояние дел на местности и способствовало выработке объективных предложений по снижению напряженности на таджикско-афганской границе и подготовке предложений по совместным мерам в формате ОДКБ.
08.07.2021
ТАСС
Начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров высоко оценил степень готовности подразделений Таджикистана к обеспечению безопасности на границе с Афганистаном.
08.07.2021
Национальное информационное агентство Таджикистана «Ховар»
Обсуждены вопросы реализуемых и планируемых к реализации мер по нейтрализации рисков, вызовов и угроз коллективной безопасности. Рассмотрены вопросы наращивания интенсивности мероприятий совместной оперативной и боевой подготовки оборонных ведомств государств – членов ОДКБ, а также оказания военной и военно-технической помощи.
08.07.2021
Sputnik Таджикистан
Обсуждены вопросы реализации мер по нейтрализации рисков, вызовов и угроз коллективной безопасности. Рассмотрены вопросы наращивания интенсивности мероприятий совместной оперативной и боевой подготовки оборонных ведомств государств - членов ОДКБ, а также оказания военной и военно-технической помощи.
07.07.2021
Российская газета

Планируются полевые выезды в южные районы Таджикистана и ряд рабочих встреч с руководством Министерства обороны Республики Таджикистан, Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан, других заинтересованных министерств и ведомств, сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.

06.07.2021
Московский Комсомолец
Оперативная группа во главе с начальником Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) генерал-полковником Анатолием Сидоровым 6 июля прибыла в Таджикистан. Визит состоялся на фоне обострения ситуации в соседнем Афганистане, где Талибан (запрещен в РФ) наступает на правительственные войска. 

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 63 След. Все
Информационные ресурсы