СМИ о нас


19.05.2022
БелТА
Консультации по вопросам совершенствования оснащения Миротворческих сил ОДКБ состоялись 18-19 мая 2022 года в Объединенном штабе ОДКБ, сообщили БЕЛТА
в пресс-службе штаба.
29.04.2022
Российская газета

"На территории Республики Казахстан планируется провести специальные учения с силами разведки "Поиск-2022" и с силами и средствами материально-технического обеспечения войск ОДКБ "Эшелон-2022", а также командно-штабное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2022". Помимо этого, на территории Республики Таджикистан в целях отработки задач по применению сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в интересах противодействия международным террористическим организациям спланировано совместное учение с подразделениями Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона "Рубеж-2022", - сообщил корреспонденту "РГ" пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.

29.04.2022
ASIA-Plus (Республика Таджикистан)

На территории Таджикистана запланировано совместное учение с подразделениями Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона «Рубеж-2022». Учения пройдут в целях отработки задач по применению сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в интересах противодействия международным террористическим организациям. Такое решение было принято в рамках первых штабных переговоров по организации и проведению совместных учений с Войсками ОДКБ, запланированных на 2022. Переговоры проходили с 26 по 28 апреля в Объединенном штабе ОДКБ.

29.04.2022
Красная звезда

Созданный по решению глав государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности Объединённый штаб на протяжении уже почти двух десятков лет продолжает наращивать Коллективные силы ОДКБ, развивать военно-техническое сотрудничество, а также координировать совместную подготовку кадров для армий стран в составе организации. Актуальность этой работы подтверждается современной обстановкой в регионах коллективной безопасности, за развитием которой внимательно следят в штабе ОДКБ.

28.04.2022
Sputnik Армения

Миротворцы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведут в 2022 году учения "Нерушимое братство" по отработке задач постконфликтного урегулирования в кризисной зоне. Об этом сообщили в Объединенном штабе организации.

28.04.2022
Russia Today
На завершающем этапе оперативно-стратегического учения «Боевое братство — 2022» в Киргизской Республике планируется проведение командно-штабного учения с миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство — 2022», в ходе которого будут отрабатываться задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне
и проведение миротворческой операции.
28.04.2022
Российская газета

Основы замыслов проведения совместных учений стран ОДКБ, а также порядок участия в них приглашенных контингентов были рассмотрены в ходе первых штабных переговоров в текущем году. Они состоялись 26-28 апреля в Объединенном штабе организации, сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что в рамках оперативно-стратегического учения "Боевое братство - 2022" предусмотрено проведение комплекса мероприятий.

28.04.2022
РИА Новости
Миротворцы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведут в 2022 году учения "Нерушимое братство" по отработке задач постконфликтного урегулирования в кризисной зоне, заявили в Объединенном штабе организации.
28.04.2022
ТАСС
Переговоры прошли под руководством первого заместителя начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенанта Хасана Калоева. В ходе переговоров рассмотрены и обсуждены основы замыслов проведения совместных учений, составы привлекаемых на учения органов управления и войск, а также порядок участия в совместных мероприятиях приглашенных контингентов, наблюдателей, представителей государств, не являющихся членами ОДКБ, и международных организаций.
28.04.2022
БелТА
Первые штабные переговоры по организации и проведению совместных учений с войсками (коллективными силами) ОДКБ, запланированных к проведению в 2022 году, состоялись 26-28 апреля в Объединенном штабе ОДКБ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе штаба.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 63 След. Все
Информационные ресурсы