СМИ о нас


21.02.2018
Страны-члены ОДКБ на предстоящих крупных учениях применят новый формат задействования коллективных авиационных сил. Ни один самолет не сможет подняться в воздух без команды объединенного штаба. Об этом сообщили в пресс-службе Объединенного штаба ОДКБ.
21.02.2018
Первые в текущем году штабные переговоры по организации и проведению совместных мероприятий подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ состоялись в Объединенном штабе ОДКБ.
20.02.2018
Переброску войск по воздуху на учениях «Боевое братство-2018» осуществят под единым командованием.
01.02.2018
Основными целями совместных учений в 2018 году в рамках ОДКБ являются выработка и освоение новых форм, способов выполнения задач по предназначению, повышение уровня полевой выучки и слаженности действий формирований сил и средств коллективной безопасности, а также проведение исследований по наиболее актуальным вопросам в ходе совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки.
01.02.2018
"Сегодня мы фактически даем старт мероприятиям совместной подготовки органов управления, формирований сил и средств системы коллективной безопасности в наступившем году", - отметил на встрече временно исполняющий обязанности начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенант Анатолий Яковлев.
01.02.2018
Задача учений - повышение уровня полевой выучки и слаженности действий.
22.01.2018
Российские разработки, позволяющие сделать технологию "Стелс" неэффективной, могут быть использованы при создании Единой (Объединенной) системы противовоздушной и противоракетной обороны стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), - такое мнение высказал начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров.
22.01.2018
В основу объединенной противовоздушной системы стран - членов ОДКБ могут быть положены отечественные технологии, которые позволяют видеть новейшие самолеты-невидимки. Об этом заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров.
22.01.2018
«Резонанс-НЭ» может войти в состав объединенной системы ПВО стран ОДКБ.
23.11.2015
Московский Комсомолец

Напутствуя на новом посту Анатолия Сидорова, глава Минобороны России отметил: "В настоящее время перед Организацией стоят важные задачи по выработке и реализации эффективных механизмов защиты государств-членов ОДКБ от современных вызовов и угроз. Уверен, что опыт, знания и организаторские способности Анатолия Алексеевича будут в значительной степени содействовать их решению".

"Желаю успеха на новом месте работы", - добавил министр, вручив Сидорову Почетную грамоту президента РФ и выразив благодарность за умелое командование войсками Западного военного округа.


Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След. Все
Информационные ресурсы