17.03.2025

Сюжет телеканала «МИР»: ОДКБ начала стратегическую командно-штабную тренировку

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) начала стратегические командно-штабные учения. Они будут продолжаться по 20 марта. Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков подчеркнул: это мероприятие плановое, сообщает «МИР 24».

СКШТ_МИР_2025.jpg
Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков«Оно не направлено против каких-либо конкретных государств и военных союзов и имеет главной целью совершенствование порядка совместной работы функциональных групп Центра кризисного реагирования и оперативных групп государств в оценке обстановки в регионах коллективной безопасности, подготовке предложений и проектов решений уставных органов ОДКБ по формированию и развертыванию компонентов Войск (Коллективных сил)».

В этом году впервые в тренировке принимает участие оперативная группа Антитеррористического центра государств — участников СНГ, а также представители Секретариата Парламентской ассамблеи ОДКБ в качестве наблюдателей.

СКШТ_МИР_2-2025.jpg

Автор: Авелина Самсанавичюте

https://mir24.tv/news/16628383/strategicheskie-komandno-shtabnye-ucheniya-provodit-odkb.-manevry-budut-prodolzhatsya-do-20-marta

Информационные ресурсы