Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

05.03.2020
В ходе мероприятия обсуждены и согласованы вопросы совершенствования совместной подготовки и проведения  учений с Войсками (Коллективными силами) ОДКБ в 2020 году.
04.03.2020
В ходе сбора рассмотрены актуальные вопросы организации взаимодействия Центра кризисного реагирования с национальными органами государств – членов Организации в повседневной деятельности и при возникновении кризисных ситуаций. Обсуждены направления развития системы связи для расширения возможностей системы информационного взаимодействия, а также требования по защите информации.
20.02.2020

В Бишкеке в Центре кризисного реагирования Генерального штаба Вооруженных Сил Кыргызской Республики были обсуждены актуальные вопросы информационного взаимодействия между Центром кризисного реагирования ОДКБ и органами управления оборонных ведомств государств – членов Организации, а также определены направления дальнейшей работы по развитию системы межгосударственного информационного взаимодействия в рамках ОДКБ.

19.02.2020
Начальник Объединенного штаба ОДКБ и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации  обсудили вопросы координации практической реализации решений органов ОДКБ в сфере военного сотрудничества и предстоящее участие воинского контингента Вооруженных Сил Республики Казахстан в Параде Победы на Красной площади.
30.01.2020
Начальник Объединённого штаба ОДКБ проинформировал представителей средств массовой информации об основных итогах деятельности по развитию военной составляющей Организации Договора о коллективной безопасности в минувшем году. Речь также шла о том, каким угрозам коллективные силы готовятся противостоять, и какие задачи стоят перед органами управления и формированиями сил и средств системы коллективной безопасности в год председательства России в ОДКБ.
23.01.2020

В ходе совещания обсуждены мероприятия, направленные на повышение готовности сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ к выполнению задач по предназначению. Согласованы сроки, места проведения, составы привлекаемых органов управления и формирований, а также ответственные за проведение планируемых мероприятий совместной оперативной и боевой подготовки на 2021 год.

16.01.2020

По итогу рабочего визита Генеральный секретарь Организации Станислав Зась отметил, что Объединенный штаб ОДКБ – эффективная структура. "Для его  функционирования создана нормативная правовая база, есть коллектив хорошо подготовленных специалистов и главное – отработан алгоритм работы", - сказал Станислав Зась.

13.12.2019

Начальник Объединенного штаба ОДКБ проинформировал членов Военного комитета об основных итогах проведения совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство–2019», а также по ряду вопросов,  касающихся в том числе перелетов авиации вооруженных сил государств – членов ОДКБ и создания запасов материальных средств для обеспечения выполнения задач силами и средствами коллективной безопасности ОДКБ.

27.11.2019
Участники заседания обсудили военно-политическую обстановку в регионах коллективной безопасности ОДКБ и деятельность Организации в межсессионный период. Российская сторона проинформировала о приоритетных направлениях деятельности в период председательства в ОДКБ в 2020 году.
22.11.2019
Особое внимание гостей выставки вызвал макет Центра кризисного реагирования ОДКБ, на миниатюрных экранах которого посредством видеоконференцсвязи была продемонстрирована работа реальных дежурных - Национального центра управления обороной Российской Федерации, Министерства обороны Республики Беларусь, Центрального командного пункта Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан и трех российских баз, дислоцированных в Армении, Кыргызстане и Таджикистане.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы