СМИ о нас


30.03.2023
Sputnik Кыргызстан
"На территории Кыргызстана будут отрабатываться задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне проведением миротворческой операции с применением сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в интересах поддержания мира и безопасности", — отметили в Объединенном штабе ОДКБ.
30.03.2023
Российская газета
"В 2023 году комплекс учений с Коллективными силами ОДКБ будет проведен в форме совместного оперативно-стратегического учения "Боевое братство", которое является высшей формой совместной подготовки в формате Организации. В разных регионах зоны ответственности ОДКБ будут задействованы все элементы системы коллективной безопасности", - сообщил корреспонденту "РГ" пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.
30.03.2023
Международная информационная группа «Интерфакс»

Запланировано, в частности, совместное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2023"
с отработкой задач по применению сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ при урегулировании кризисной ситуации в Восточно-Европейском регионе, специальное учение с силами и средствами разведки "Поиск-2023", специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения "Эшелон-2023", сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.

30.03.2023
Межгосударственная телерадиокомпания «Мир»
В штабе отметили, что в 2023 году комплекс учений с коллективными силами ОДКБ будет проведен в форме совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство», которое является высшей формой совместной подготовки в формате Организации. В разных регионах зоны ответственности ОДКБ будут задействованы все элементы системы коллективной безопасности. В рамках проведения учения «Боевое братство-2023» спланирован комплекс мероприятий.
30.03.2023
Sputnik Армения
На территории Кыргызстана будут отрабатываться задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне проведением миротворческой операции.
30.03.2023
Белорусское телеграфное агентство «БЕЛТА»

ОДКБ на территории Беларуси в 2023 году проведет пять учений. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович по итогам состоявшихся 28-30 марта первых штабных переговоров по организации и проведению совместных учений с войсками (Коллективными силами) ОДКБ, спланированных к проведению в 2023 году.

30.03.2023
Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)
Первые штабные переговоры по подготовке запланированных на 2023 год совместных учений ОДКБ прошли с 28 по 30 марта в Объединенном штабе организации. Об этом сообщил ТАСС в четверг пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.
30.03.2023
Международное информационное агентство «Россия сегодня»

На завершающем этапе совместного оперативно-стратегического учения "Боевое братство-2023" в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности планируется проведение совместного учения с Миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2023". На территории Кыргызской Республики будут отрабатываться задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне проведением миротворческой операции с применением сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в интересах поддержания мира
и безопасности.

30.03.2023
Журнал «Международная жизнь»

В переговорах приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, а также Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.

10.01.2023
Российская газета

Объединенный штаб ОДКБ получил информацию от Минобороны Армении о нецелесообразности проведения учений в 2023 году на своей территории и ищет другие варианты. По словам пресс-секретаря Объединенного штаба ОДКБ Владислава Щегриковича, сейчас в штабе вырабатываются предложения о возможности проведения такого учения на территории других государств - членов ОДКБ и уточнении плана совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2023 год.


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 62 След. Все
Информационные ресурсы