СМИ о нас


17.05.2023
ТАСС
Начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров заявил, что работа по совершенствованию нормативной правовой базы организации и оснащению Коллективных сил ОДКБ современным вооружением, военной и специальной техникой продолжается. "Основные усилия в этом направлении сосредоточены на совершенствовании оснащения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ 
и Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона", - передает ТАСС слова Сидорова пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.

17.05.2023
Российская газета

Сегодня по приглашению министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Виктора Хренина начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров прилетел в Минск и подробно ознакомился со всеми стендами белорусского ВПК. MILEX-2023 – это традиционный форум национальных оборонных предприятий. На выставке представляют не только новинки военного и двойного назначения, но и разнообразные программы модернизации вооружения и военной техники. "Анатолий Сидоров отметил, что выставка способствует дальнейшему развитию успешного военного и военно-технического сотрудничества между представителями оборонно-промышленных комплексов государств - членов ОДКБ", - сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.

28.04.2023
Российская газета
"При организационной и координирующей роли Объединенного штаба осуществляется дальнейшее развитие Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона, Коллективных сил оперативного реагирования, Миротворческих сил, Коллективных авиационных сил ОДКБ. В 2022 году в связи с возникновением угроз биологической безопасности создано совместное формирование РХБ защиты и медицинского обеспечения", - рассказал пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.
28.04.2023
Московский Комсомолец

По случаю 20-летия Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров отметил нарастание «вызовов и угроз коллективной безопасности» и сказал, что Объединенный штаб, «как важнейший элемент системы коллективной безопасности ОДКБ, приложит все усилия для обеспечения готовности Организации адекватно и эффективно реагировать на возможные кризисные ситуации».

28.04.2023
Журнал МИД РФ «Международная жизнь»

20 лет назад – 28 апреля 2003 года в городе Душанбе Совет коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, руководствуясь необходимостью создания военно-штабного органа, отвечающего за реализацию задач военной составляющей Договора о коллективной безопасности, принял решение о создании постоянно действующего рабочего органа – Объединенного штаба ОДКБ.

28.04.2023
Красная звезда
28 апреля 2023 года исполняется 20 лет со дня образования Объединённого штаба Организации Договора о коллективной безопасности – постоянно действующего рабочего органа Организации, отвечающего за подготовку предложений по военной составляющей ОДКБ, организацию и координацию практической реализации решений по вопросам военного сотрудничества. Какие задачи сегодня стоят перед штабом и как они решаются? На этот и другие вопросы в интервью «Красной звезде» отвечает начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий СИДОРОВ.
28.04.2023
Журнал "Армейский сборник"
28 апреля 2023 года исполняется 20 лет с момента создания Объединенного штаба ОДКБ. Сегодня в рамках ОДКБ наработана необходимая нормативная правовая база, регламентирующая деятельность Организации по всем направлениям обеспечения коллективной безопасности, непосредственное участие в разработке которых принял Объединенный штаб. К настоящему моменту заключено и ратифицировано около 60 международных договоров по наиболее принципиальным вопросам межгосударственного взаимодействия в сфере коллективной безопасности, подписано более 300 документов на уровне глав государств, секретарей советов безопасности, а также руководителей ключевых министерств — обороны и иностранных дел наших государств.
01.04.2023
Международное информационное агентство «Казинформ»
В период с 28 по 30 марта в Объединенном штабе ОДКБ состоялись первые штабные переговоры по организации и проведению совместных учений с Войсками (Коллективными силами) ОДКБ, спланированных к проведению в 2023 году, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Объединенного штаба.
30.03.2023
Комсомольская правда

По словам пресс-секретаря Объединенного штаба ОДКБ Владислава Щегриковича, в 2023-м состоится комплекс учений с войсками ОДКБ. Он будет проходить в виде совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство». "В разных регионах зоны ответственности ОДКБ будут задействованы все элементы системы коллективной безопасности", - сообщил он.

30.03.2023
Московский Комсомолец
По словам пресс-секретаря Объединенного штаба ОДКБ Владислава Щегриковича, спланированы специальное учение с совместным формированием радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения "Барьер-2023" и специальное учение с подразделениями МЧС "Скала-2023".

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 62 След. Все
Информационные ресурсы