СМИ о нас


30.03.2022
Sputnik Армения
В ходе беседы были затронуты вопросы, касающиеся военной обстановки, а также международной и региональной безопасности. Стороны обсудили реализацию приоритетов, предложенных на период председательства Армении в ОДКБ.
18.03.2022
БелТА
Начальник Центра кризисного реагирования ОДКБ генерал-майор Арсен Рахманов подчеркнул, что одним из ключевых приоритетов на период председательства Армении в организации является актуализация механизмов кризисного реагирования, в том числе организация постоянного мониторинга ситуации в зоне ответственности ОДКБ и проработка механизмов прогнозирования и предупреждения кризисных ситуаций.
18.03.2022
ТАСС
Представители национальных органов государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности, уполномоченных на взаимодействие с Центром кризисного реагирования ОДКБ, обсудили на сборе актуальные вопросы системы кризисного реагирования и возможности совершенствования информационного сотрудничества в организации, сообщил ТАСС пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.
11.03.2022
Russia Today
По итогам консультаций стороны достигли договорённости при подготовке совместных и специальных учений с войсками (Коллективными силами) ОДКБ руководствоваться разработанным Объединённым штабом ОДКБ вариантом развития военно-политической и стратегической обстановки в регионах коллективной безопасности ОДКБ, сообщил пресс-секретарь Объединённого  штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.
11.03.2022
БелТА
10-11 марта в режиме видео-конференц-связи состоялись консультации по вопросам организации мероприятий совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в 2022 году, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.
11.03.2022
БелТА

"Одобрено участие в совместных учениях нового подразделения системы коллективной безопасности - совместного формирования радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ", - сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.

11.02.2022
Sputnik Таджикистан
Объединенные силы Организации Договора о коллективной безопасности проверят и натренируют слаженность на серии крупных учений, которые пройдут в Казахстане, Кыргызстане 
и Таджикистане/

11.02.2022
Красная звезда
Практика проведения совместных учений, нацеленных на наращивание оборонного потенциала Организации Договора о коллективной безопасности, совершенствование боевой выучки, слаженности и поддержания готовности войск в составе Коллективных сил к выполнению задач по обеспечению безопасности в зонах ответственности, в этом году будет ориентирована на развитие обстановки в Центрально-Азиатском регионе.

01.02.2022
Национальное информационное агентство Таджикистана «Ховар»

Страны — члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведут во второй половине 2022 года совместные учения в Казахстане, Киргизии и Таджикистане. Об этом заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров (НА ФОТО) в интервью телеканалу «Россия-24», опубликованном в понедельник на сайте Объединенного штаба ОДКБ.

31.01.2022
Sputnik БЕЛАРУСЬ

Белорусские военные во время миротворческой операции Организации Договора о коллективной безопасности в Казахстане взяли под охрану военный аэродром, на который прибывали подразделения государств-членов организации, а также две ТЭЦ и военный склад. Об этом рассказал начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров.


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 63 След. Все
Информационные ресурсы