Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

24.08.2023

В период с 25 по 29 августа участники совместных и специальных учений ОДКБ «Взаимодействие-2023», «Поиск-2023», «Эшелон-2023» и «Барьер-2023» совершат перегруппировку в Республику Беларусь. Контингенты Войск (Коллективных сил) ОДКБ направляются из государств – членов Организации в район проведения учений в соответствии с планом.

23.08.2023
Победа в Курской битве – переломный момент в Великой Отечественной войне, один из высочайших примеров героизма и единства советского народа, именно поэтому в состав делегации вошли офицеры от всех государств – членов Организации – Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
15.08.2023

С обращением к участникам конференции выступил Президент России Владимир Путин, с приветственным словом от имени Президента Беларуси Александра Лукашенко обратился Государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович. Прозвучали содержательные выступления Министра обороны России Сергея Шойгу, Министра обороны Китая Ли Шанфу, Министра обороны Беларуси Виктора Хренина, Министра иностранных дел России Сергея Лаврова и Директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина.

14.08.2023

Форум «АРМИЯ-2023» является крупнейшей выставкой вооружения, военной и специальной техники, признан значимым событием в сфере международного военно-технического сотрудничества и уникальной диалоговой площадкой для обмена мнениями по вопросам глобальной и региональной безопасности. Целями проведения форума является стимулирование инновационного развития оборонно-промышленного комплекса России, развитие военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами, а также формирование позитивного имиджа Минобороны России как современной и динамично развивающейся структуры.

27.07.2023
Обращаясь к участникам рабочей встречи, начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров отметил, что важнейшим направлением развития Организации Договора о коллективной безопасности является совершенствование системы межгосударственного информационного взаимодействия и системы управления Войсками (Коллективными силами) ОДКБ, технической основой которых является система связи. Он также отметил, что опыт миротворческой операции в Республике Казахстан, ежегодных совместных учений показывает необходимость координации усилий государств – членов ОДКБ по вопросам совершенствования системы связи ОДКБ. 
22.06.2023

В ходе переговоров рассмотрены и обсуждены основы замыслов проведения совместного учения, составы привлекаемых на учение органов управления и войск, вопросы организации руководства и всестороннего обеспечения учения. Обсуждены вопросы участия представителей заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ и международных организаций. Участники штабных переговоров провели рекогносцировку мест проведения учения, а также аэродромов и станций выгрузки (погрузки) и маршрутов движения в район проведения учения. В штабных переговорах приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ, группа офицеров Объединенного штаба, возглавляемая полковником Эмильбеком Тукаевым, и сотрудники Секретариата ОДКБ.

15.06.2023
14 июня под председательством заместителя начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-майора авиации Туралы Койшикулова в режиме видеоконференцсвязи состоялись консультации уполномоченных представителей заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ, Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ по доработке с учетом позиций, поступивших по результатам внутригосударственного согласования, проекта Решения СМИД, СМО и КССБ ОДКБ «О методических рекомендациях по подготовке и проведению учений с миротворческими контингентами государств – членов ОДКБ, выделяемыми в состав Миротворческих сил ОДКБ».
08.06.2023

В Бресте в штабных переговорах приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ, группа офицеров Объединенного штаба, возглавляемая генерал-майором Виктором Лисовским, и сотрудники Секретариата ОДКБ. Участники штабных переговоров провели рекогносцировку мест проведения учений. В ходе переговоров рассмотрены и обсуждены основы замыслов проведения совместных учений, составы привлекаемых на учения органов управления и войск, вопросы организации руководства, а также всестороннего обеспечения совместных и специальных учений.

07.06.2023

В заседании приняли участие начальники органов военного управления вооруженных сил государств – членов ОДКБ, ответственные за организацию радиоэлектронной борьбы в национальных вооруженных силах, и представители Объединенного штаба ОДКБ во главе с начальником управления планирования применения Войск (Коллективных сил) ОДКБ генерал-лейтенантом Анатолием Яковлевым.

31.05.2023
В ходе сбора обсуждались вопросы совершения информационного взаимодействия в формате Организации, повышения эффективности информационного обмена между Центром кризисного реагирования ОДКБ, национальными органами государств – членов ОДКБ, органами управления других заинтересованных министерств, ведомств и организаций.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы